Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

UNIDOS: Vencemos al Coronavirus | CONSULTAS POR SÍNTOMAS SANTA FE: 0800 555 6549 | DENUNCIAS CUARENTENA SANTA FE: 0800 555 6768 | DENUNCIAS AUMENTO DE PRECIOS SANTA FE: 0 800 555 6768 opción 3 | VIOLENCIA DE GÉNERO SANTA FE: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA EN ENTRE RÍOS : 0800-777-8476 | LÍNEA GRATUITA DE CÓRDOBA : 0800-888-0054 | IINGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | ASESORAMIENTO PARA ARGENTINOS EN EL EXTERIOR: +5491162717291 / +5491144113057 | ASISTENCIA A ADULTOS MAYORES Santa Fe ciudad: 0800 777 5000 |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Unión y Colón tienen los árbitros para la fecha 8

Se realizó el sorteo de árbitros para la octava fecha de la SuperLiga. El tatengue visita a Central el domingo 15.30hs con arbitraje de Fernando Echenique, mientras que el sabalero recibe a Newells el lunes a las 21hs con la presencia de Patricio Loustau.
MARTES 02 DE OCTUBRE DE 2018

Se realizó el sorteo de árbitros correspondiente a la fecha 8 de la SuperLiga. Unión visita a Central el domingo 15.30hs con arbitraje de Fernando Echenique. Mientras que Colón recibe a Newells el lunes a las 21hs con la presencia de Patricio Loustau. 

Así quedo la fecha 8 de la SuperLiga: 

Sábado 6 de octubre

13.15 Aldosivi - San Martín de Tucumán, en Estadio José M. Minella (Fox Sports)

Árbitro: Facundo Tello

Asistente 1: Javier Uziga

Asistente 2: Andrés Barbieri


15.30 Gimnasia - Godoy Cruz (TNT Sports)

Árbitro: Germán Delfino

Asistente 1: Ariel Scime

Asistente 2: Gerardo Carretero



17.45 San Martín de San Juan - Vélez (Fox Sports)

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Facundo Rodríguez

Asistente 2: Matías Beares


20.00 Patronato - Independiente (TNT Sports)

Árbitro: Andrés Merlos

Asistente 1: Juan Pablo Belatti

Asistente 2: Martín Grasso



Domingo 7 de octubre

11.00 Banfield - San Lorenzo (Fox Sports)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Asistente 1: Diego Romero

Asistente 2: Manuel Sánchez


13.15 Atlético Tucumán - Lanús (TNT Sports)

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Julio Fernández

Asistente 2: Alejandro Mazza


15.30 Rosario Central - Unión (Fox Sports)

Árbitro: Fernando Echenique

Asistente 1: Yamil Bonfá

Asistente 2: Pablo González


17.45 Talleres - Belgrano, en Estadio Mario Alberto Kempes (TNT Sports)

Árbitro: Rapallini

Asistente 1: Cristian Navarro

Asistente 2: Alejo Castany


20.00 Racing - Boca (Fox Sports)

Árbitro Darío Herrera

Asistente 1: Gustavo Rossi

Asistente 2: Maximiliano Del Yesso



Lunes 8 de octubre

19.00 Tigre - Estudiantes (Fox Sports)

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Hernán Maidana

Asistente 2: Mariano Viale



21.00 Colón - Newell's (TNT Sports)

Árbitro: Patricio Lousteau

Asistente 1: Grabriel Chade

Asistente 2: Maximiliano Castelli


Postergados

River - Defensa y Justicia 

Huracán - Argentinos (Postergado)

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter