Enviá tu WHATSAPP a la radio

ACTUALIDAD

Economia: Los industriales piden un sistema de créditos automáticos | Información General: Analizan congelar cuotas en la educación privada | Información General: Autorizan la prescripción y venta de medicamentos con recetas digitales | Economia: Postergan vencimientos de las tarjetas hasta el 13 de abril |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Se definieron los días y horarios de las fechas restantes de la Superliga

Se conoció la programación de la fecha 16 a la 24 de Primera División.
VIERNES 28 DE DICIEMBRE DE 2018

SuperLiga dio a conocer los días y horarios de la fecha 16 a la 24 de Primera División del fútbol argentino. por reglamento, en la última fecha tienen que jugar el mismo día y hora los equipos que pelen por el título o por el descenso. Por eso la fecha 25 será programada más adelante.

Fecha 16

Viernes 25 de enero
19.00 Banfield – San Martín de San Juan
19.00 Godoy Cruz - Lanús
21.10 Defensa y Justicia - San Lorenzo

Sábado 26 de enero
17.10 Tigre - San Martín de Tucumán
17.10 Huracán - Rosario Central
19.20 Atlético Tucumán – Gimnasia
21.30 Aldosivi – Racing

Domingo 27 de enero
17.10 Belgrano – Unión
17.10 Independiente – Talleres
19.20 River – Patronato
21.30 Newell's – Boca

Lunes 28 de enero
19.00 Colón - Argentinos Juniors
21.10 Estudiantes – Vélez

 

Fecha 17

Viernes 1 de febrero
19.00 Gimnasia – Tigre
21.10 Talleres – Banfield
21.10 San Martín de Tucuman - Defensa y Justicia

Sábado 2 de febrero
17.10 San Lorenzo – Independiente
19.20 Lanús – Colón
19.20 Argentinos Juniors – Belgrano
21.30 Rosario Central – Aldosivi

Domingo 3 de febrero
17.10 Boca - Godoy Cruz
19.20 Unión - Newell's
19.20 Racing – Huracán
21.30 Vélez – River

Lunes 4 de febrero
19.00 Patronato - Atlético Tucumán
21.10 San Martin de San Juan – Estudiantes
 

Fecha 18

Viernes 8 de febrero
19.00 Tigre – Banfield
21.10 Lanús – Gimnasia
21.10 Huracán – Vélez

Sábado 9 de febrero
17.10 Estudiantes – Patronato
19.20 Independiente – Unión
19.20 Atlético Tucumán – Talleres
21.30 Colón - San Lorenzo

Domingo 10 de febrero
17.10 Newell's - Rosario Central
17.10 Godoy Cruz - San Martín de Tucumán
19.20 River – Racing
21.30 Belgrano – Boca

Lunes 11 de febrero
19.00 Defensa y Justicia  - Argentinos Juniors
21.10 Aldosivi - San Martín de San Juan



Fecha 19

Viernes 15 de febrero
19.00 Unión - Atlético Tucumán
21.10 San Martín de Tucumán - Belgrano
21.10 Vélez – Colón

Sábado 16 de febrero
17.10 San Lorenzo – Newells
19.20 Gimnasia - Defensa y Justicia
19.20 Patronato – Aldosivi
21.30 San Martín de San Juan – Independiente

Domingo 17 de febrero
17.10 Rosario Central – Tigre
17.10 Talleres - Huracán
19.20 Boca – Lanús
21.30 Banfield – River

Lunes 18 de febrero
19.00 Argentinos Juniors – Estudiantes
21.10 Racing - Godoy Cruz



Fecha 20

Viernes 22 de febrero
19.00 Tigre - Patronato
21.10 Colón – Banfield
21.10 Lanús - Rosario Central

Sábado 23 de febrero
17.10 Godoy Cruz - Vélez
17.10 Huracán – Unión
19.20 Belgrano - San Lorenzo
21.30 Independiente – Racing

Domingo 24 de febrero
17.10 River - San Martín de Tucumán
19.20 Estudiantes – Talleres
19.20 Atlético Tucumán - Argentinos Juniors
21.30 Defensa y Justicia – Boca

Lunes 25 de febrero
19.00 Aldosivi – Gimnasia
21.10 Newell's  - San Martín de San Juan



Fecha 21

Viernes 1 de marzo
19.00 San Lorenzo - Argentinos
21.10 Unión – Boca

Sábado 2 de marzo
17.10 Rosario Central - Belgrano
19.20 San Martín de San Juan - Godoy Cruz
19.20 San Martín de Tucumán - Lanús
21.30 River - Newell's

Domingo 3 de marzo
17.10 Patronato – Huracán
17.10 Talleres – Colón
19.20 Racing – Estudiantes
21.30 Gimnasia – Independiente

Lunes 4 de marzo
17.10 Banfield - Atlético Tucumán
19.20 Vélez – Tigre
21.30 Aldosivi - Defensa y Justicia



Fecha 22

Viernes 8 de marzo
19.00 Lanús - San Martin de San Juan
21.10 Belgrano – Patronato

Sábado 9 de marzo
17.10 Godoy Cruz - Rosario Central
17.10 Newell's - Talleres
19.20 Colón – Racing
21.30 Boca - San Lorenzo

Domingo 10 de marzo
17.10 Estudiantes - Gimnasia
19.20 Huracán - San Martín de Tucumán
19.20 Independiente – Aldosivi
21.30 Atlético Tucumán – River

Lunes 11 de marzo
19.00 Tigre – Unión
21.10 Defensa y Justicia – Banfield
21.10 Argentinos Juniors – Vélez


Fecha 23

Viernes 15 de marzo
19.00 Gimnasia - Newell's
21.10 Aldosivi – Colón

Sábado 16 de marzo
13.15 Vélez - Atlético Tucumán
15.30 Unión - Lanús
17.45 San Martín de San Juan - Argentinos Juniors
20.00 Racing – Belgrano

Domingo 17 de marzo
11.00 Patronato – Defensa
13.15 Talleres – Tigre
15.30 Rosario Central - San Lorenzo
17.45 River – Independiente
20.00 San Martín de Tucumán – Boca

Lunes 18 de marzo
19.00 Banfield - Godoy Cruz
21.10 Huracán – Estudiantes



Fecha 24

Viernes 29 de marzo
19.00 Colón - San Martín de San Juan
21.10 Estudiantes - San Martín de Tucumán

Sábado 30 de marzo
13.15 Lanús – Belgrano
15.30 San Lorenzo – Gimnasia
17.45 Defensa y Justicia – Unión
20.00 Independiente – Vélez

Domingo 31 de marzo
11.00 Atlético Tucumán – Aldosivi
13.15 Argentinos Juniors - Rosario Central
15.30 Tigre – Racing
17.45 Boca – Banfield
20.00 Talleres – River

Lunes 1 de abril
19.00 Godoy Cruz – Patronato
21.10 Newell's - Huracán



Fecha 25 - Del 5 al 8 de abril 

River – Tigre
Aldosivi – Boca
Gimnasia – Colón
Vélez – Lanús
Unión – Estudiantes
San Martín de San Juan – Talleres
Huracán - Atlético Tucumán
Racing - Defensa y Justicia
Banfield - Newell's
Rosario Central – Independiente
Patronato - Argentinos Juniors
Belgrano - Godoy Cruz
San Martín de Tucumán - San Lorenzo

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter