Enviá tu WHATSAPP a la radio

ACTUALIDAD

Política: En la previa del G20, Mauricio Macri se reunió con el presidente de Indonesia | Política: Tras 14 años, Diputados votará la designación de la nueva Defensora del Niño | Judiciales: Stolbizer presentó una nueva denuncia contra CFK y Echegaray | Economia: Martín Redrado calificó de "peligrosa" la calma cambiaria | Economia: Los bancos anunciaron un nuevo aumento de sus comisiones | Economia: Estiman que el apagón en La Plata causó pérdidas por casi $ 1.000 millones | Política: Senado: el cordobés Carlos Caserio fue elegido titular del bloque Justicialista |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Colón y Unión ya tienen los árbitros para la próxima fecha de Superliga

Se realizó el sorteo correspondiente a la fecha 19. El tatengue recibe a Atlético Tucumán con el arbitraje de Néstor Pitana. El sabalero visita a Velez con Nazareno Arasa como juez del partido.
MARTES 12 DE FEBRERO DE 2019

Salieron los árbitros para la fecha 19 de la Superliga. Unión recibe a Atlético Tucumán el viernes a las 19hs con el arbitraje de Nestor Pitana. Mientras que Colón visita en el mismo horario a Velez con Nazareno Arasa impartiendo justicia. 

fecha 19 de la Superliga completa: 

 Viernes 15 de febrero

19.00 Unión - Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: Nahuel Rasullo

21.10 San Martín de Tucumán - Belgrano (FOX Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Gabriel Chade

19hs Vélez – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Maximiliano Castelli

  

Sábado 16 de febrero


17.10 San Lorenzo – Newell's (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Alejo Castañy
Asistente 2: Diego Romero

19.20 Gimnasia - Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Manuel Sánchez

19.20 Patronato – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Roberto Reta

21.30 San Martín de San Juan – Independiente (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Facundo Rodríguez

 

Domingo 17 de febrero

 

17.10 Rosario Central – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Gerardo Carretero

17.10 Talleres - Huracán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Gisella Trucco

19.20 Boca – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso

21.30 Banfield – River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Javier Uziga

 

Lunes 18 de febrero

 

19.00 Argentinos Juniors – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Duilio Montello

21.10 Racing - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Pablo González

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter