Enviá tu WHATSAPP a la radio

ACTUALIDAD

Policiales: Robaron en la casa del Intendente de Recreo Omar Colombo | Locales : Secuestraron un celular en la celda de Baldomir | Nacionales : Un turista murió tras ser atacado por tres perros pitbull en Miramar | Política: Lavagna apuntó a dirigentes y a medios por la polarización |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Copa de la Superliga: Se designaron los árbitros para los partidos revancha

Se designaron las autoridades para las revanchas de la Fase 1 de la Copa Superliga. Tigre y Colón será arbitrado por Mauro Vigliano y Unión San Martín de Tucumán por Andrés Merlos.
LUNES 15 DE ABRIL DE 2019

Se designaron los árbitros para los partidos de vuelta de la Copa de la Superliga correspondiente a la fase 1. Colón visita a Tigre el domingo a las 13.15hs con arbitraje de Mauro Vigliano. En tanto Unión recibe el mismo domingo a San Martín de Tucumán 17.45hs, con arbitraje de Andrés Merlos. 

Viernes 19 de abril

17.45 Banfield - Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Daiana Milone


20.00 Huracán - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade

 

Sábado 20 de abril

13.15 Aldosivi - Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Iván Núñez


15.30 Lanús - Belgrano (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Ariel Scime


17.45 Talleres - San Martín de San Juan (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina


20.00 Godoy Cruz - Patronato (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

 

Domingo 21 de abril

13.15 Tigre - Colón (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta


15.30 Newell's - Gimnasia (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Mariano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez


17.45 Unión - San Martín de Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza


20.00 Independiente - Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Javier Uziga

NOTICIAS RELACIONADAS


ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter