Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

UNIDOS: Vencemos al Coronavirus | CONSULTAS POR SÍNTOMAS SANTA FE: 0800 555 6549 | DENUNCIAS CUARENTENA SANTA FE: 0800 555 6768 | DENUNCIAS AUMENTO DE PRECIOS SANTA FE: 0 800 555 6768 opción 3 | VIOLENCIA DE GÉNERO SANTA FE: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA EN ENTRE RÍOS : 0800-777-8476 | LÍNEA GRATUITA DE CÓRDOBA : 0800-888-0054 | IINGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | ASESORAMIENTO PARA ARGENTINOS EN EL EXTERIOR: +5491162717291 / +5491144113057 | ASISTENCIA A ADULTOS MAYORES Santa Fe ciudad: 0800 777 5000 |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Se designaron los jueces para la revancha por los octavos de final

Se confirmaron los árbitros para la vuelta de los octavos de la final de la Copa de la Superliga. Unión y Tigre será arbitrado por Hernán Mastrángelo.
MARTES 30 DE ABRIL DE 2019

Unión fue confirmado por la Superliga para el sábado a las 17.45. no haciendo lugar al pedido del Ministerio de Seguridad de la provincia de Santa Fe, con el cambio del horario o del día, tendiendo en cuenta que ese mismo sábado, la parcialidad de Colón se juntará a partir de las 20hs, para festejar por el cumpleaños de la entidad rojinegra.   

Viernes 3 de mayo

21.10 River - Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Gustavo Rossi
Cuarto árbitro: Pablo Vigliano

Sábado 4 de mayo

15.30 Atlético Tucumán - Talleres (Fox Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

17.45 Unión - Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

20.00 Racing - Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Domingo 5 de mayo

15.30 San Lorenzo - Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

17.45 Defensa y Justicia - Gimnasia (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Mariano Bistocco
Cuarto árbitro: Mariano González

20.00 Boca - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Darío Herrera

Lunes 6 de mayo

21.10 Vélez - Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter