Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

UNIDOS: Vencemos al Coronavirus | CONSULTAS POR SÍNTOMAS SANTA FE: 0800 555 6549 | DENUNCIAS CUARENTENA SANTA FE: 0800 555 6768 | DENUNCIAS AUMENTO DE PRECIOS SANTA FE: 0 800 555 6768 opción 3 | VIOLENCIA DE GÉNERO SANTA FE: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA EN ENTRE RÍOS : 0800-777-8476 | LÍNEA GRATUITA DE CÓRDOBA : 0800-888-0054 | IINGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | ASESORAMIENTO PARA ARGENTINOS EN EL EXTERIOR: +5491162717291 / +5491144113057 | ASISTENCIA A ADULTOS MAYORES Santa Fe ciudad: 0800 777 5000 |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Colón y Unión ya tienen los árbitros para la fecha 2

El sabalero visita a Huracán el viernes 21hs con arbitraje de Hernan Mastrangelo. El tatengue recibe a Defensa el domingo 11hs con Dario Herrera como juez.
MARTES 30 DE JULIO DE 2019

Se conocieron los árbitros para la fecha 2 de la Superliga. Colón visita a Huracan el viernes 21hs con arbitraje de Hernan Mastrangelo. Mientras que Unión recibe el domingo 11hs a Defensa y Justicia con Andrés Merlos como juez. 

Fecha 2 Completa: 

Viernes 2 de agosto

21.00 Huracán - Colón (Fox Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Julio Barraza


Sábado 3 de agosto

13.15 Aldosivi - Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano

15.30 Rosario Central - Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Mariano González

17.45 Central Córdoba - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

20.00 Vélez - Racing (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Silvio Trucco


Domingo 4 de agosto 

11.00 Unión - Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

13.15 Gimnasia - San Lorenzo (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

15.30 Banfield - Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenar
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

17.45 River - Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

20.00 Patronato - Boca (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña


Lunes 5 de agosto

19.00 Godoy Cruz - Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Ariel Penel

21.10 Independiente - Newell's (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Yamil Bonfa
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter