Enviá tu WHATSAPP a la radio

ACTUALIDAD

Información General: A los 97 años falleció Vitillo Abalos, una leyenda de la música popular argentina | Información General: Ya suman 38 los casos de sarampión en el país | Locales: Vecinos de Arroyo Leyes tramitarán la licencia de conducir en Rincón | Judiciales: Se reanuda esta semana el juicio a César Milani en Tucumán | Economia: Advierten que la inflación seguirá por encima del 3% mensual |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Colón y Unión tienen día y horario para las próximas ocho fechas de la Superliga

Superliga confirmó el cronograma para las próximas fechas en Primera División. El clásico será el domingo 6 de octubre a las 15.30 en el 15 de Abril.
MIÉRCOLES 04 DE SEPTIEMBRE DE 2019

Colón y Unión tienen programación para las próximas ocho fechas de la Superliga. El clásico santafesino se disputará el domingo 6 de octubre a las 15.30 en el 15 de Abril. 

Cronograma completo de la fecha 6 a la 13: 

Fecha 6

Sábado 14 de septiembre

13.15 Arsenal – Unión (TNT Sports)

15.30 Central  Córdoba – Defensa y Justicia (TNT Sports)

15.30 Godoy Cruz – Argentinos (Fox Sports Premium)

17.45 Colón – San Lorenzo (TNT Sports)

20.00 Huracán – River (Fox Sports Premium)

Domingo 15 de septiembre

11.00 Gimnasia – Racing (Fox Sports Premium)

13.15 Banfield – Talleres (Fox Sports Premium)

15.30 Rosario Central – Newell’s  (TNT Sports)

17.45 Independiente – Lanús (Fox Sports Premium)

20.00 Boca – Estudiantes (TNT Sports)

Lunes 16 de septiembre

19.00 Aldosivi – Patronato (TNT Sports)

21.10 Vélez – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

 

Fecha 7

Viernes 20 de septiembre

19.00 Unión – Rosario Central (TNT Sports)

21.10 Argentinos  - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

Sábado 21 de septiembre

13.15 Estudiantes – Patronato (Fox Sports Premium)

15.30 Defensa y Justicia – Huracán (TNT Sports)

17.45 San Lorenzo – Boca (Fox Sports Premium)

20.00 Atlético Tucumán – Independiente (TNT Sports)

Domingo 22 de septiembre

11.00 Newell’s – Aldosivi (Fox Sports Premium)

13.15 Godoy Cruz – Banfield (TNT Sports)

15.30 Lanús – Colón (Fox Sports Premium)

17.45 Racing – Arsenal (Fox Sports Premium)

20.00 River – Vélez (TNT Sports)

Lunes 23 de septiembre

21.00 Talleres - Gimnasia (TNT Sports)

 

Fecha 8

Viernes 27 de septiembre

19.00 Aldosivi – Unión (Fox Sports Premium)

21.10 Patronato – Lanús (TNT Sports)

Sábado 28 de septiembre

15.30 Arsenal – Estudiantes (Fox Sports Premium)

17.45 Gimnasia – River (TNT Sports)

20.00 Boca – Newell’s (Fox Sports Premium)

Domingo 29 de septiembre

11.00 Banfield – San Lorenzo (TNT Sports)

13.15 Huracán – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

15.30 Vélez – Defensa y Justicia (TNT Sports)

17.45 Rosario Central – Racing (TNT Sports)

20.00 Independiente – Talleres (Fox Sports Premium)

Lunes 30 de septiembre

19.00 Central Córdoba – Godoy Cruz (TNT Sports)

21.10 Colón – Argentinos (Fox Sports Premium)

 

Fecha 9

Viernes 4 de octubre

19.00 Newell's – Banfield (Fox Sports Premium)

21.10 Atlético Tucumán – Talleres (TNT Sports)

Sábado 5 de octubre

13.15 Godoy Cruz – Gimnasia (Fox Sports Premium)

13.15 Argentinos – Arsenal (TNT Sports)

15.30 San Lorenzo - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

17.45 Estudiantes – Huracán (TNT Sports)

20.00 Racing – Aldosivi (Fox Sports Premium)

Domingo 6 de octubre

11.00 Vélez – Independiente (TNT Sports)

13.15 Lanús - Rosario Central (Fox Sports Premium)

15.30 Unión – Colón (TNT Sports)

17.45 River – Patronato (Fox Sports Premium)

20.00 Defensa y Justicia – Boca (TNT Sports)

 

Fecha 10 (pantallas a confirmar)

Sábado 19 de octubre

13.15 Banfield - Atlético Tucumán

13.15 Patronato - Newell's

15.30 Colón - Godoy Cruz

17.45 Boca – Racing

20.00 Arsenal – River

Domingo 20 de octubre

11.00 Talleres – Lanús

13.15 Gimnasia – Unión

13.15 Aldosivi - Defensa y Justicia

15.30 Huracán - San Lorenzo

17.45 Rosario Central – Vélez

Lunes 21 de octubre

19.00 Central Córdoba – Estudiantes

21.10 Independiente – Argentinos

 

Fecha 11 (pantallas a confirmar)

Martes 29 de octubre

15.00 Newell's  - Gimnasia

17.00 Godoy Cruz – Aldosivi

19.10 Estudiantes - Rosario Central

19.10 Atlético Tucumán – Patronato

21.20 River – Colón

Miércoles 30 de octubre

17.00 San Lorenzo - Defensa y Justicia

19.10 Unión – Independiente

21.10 Racing – Banfield

Jueves 31 de octubre

15.00 Arsenal - Central Córdoba

17.00 Argentinos – Talleres

19.10 Vélez – Huracán´

21.20 Lanús - Boca



Fecha 12 (pantallas a confirmar)

Sábado 2 de noviembre

13.15 Colón - Atlético Tucumán

15.30 Gimnasia – Estudiantes

17.45 Rosario Central - Godoy Cruz

20.00 Aldosivi – River

Domingo 3 de noviembre

11.00 Boca – Arsenal

13.15 Banfield – Unión

15.30 Talleres - Newell's

17.45 Patronato – Racing

20.00 Independiente - San Lorenzo

Lunes 4 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia – Argentinos

21.10 Central Córdoba – Vélez

21.10 Huracán – Lanús

 

Fecha 13 (pantallas a confirmar)

Viernes 8 de noviembre

19.00 Unión - Atlético Tucumán

21.10 Estudiantes – Talleres

Sábado 9 de noviembre

13.15 Arsenal – Colón

15.30 Lanús – Banfield

17.45 San Lorenzo – Argentinos

20.00 Godoy Cruz – Independiente

21.10 Central Córdoba – Patronato

Domingo 10 de noviembre

11.00 River - Rosario Central

13.15 Aldosivi – Gimnasia

15.30 Newell's - Defensa y Justicia

17.45 Racing – Huracán

20.00 Vélez - Boca

NOTICIAS RELACIONADAS


ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter