Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

UNIDOS: Vencemos al Coronavirus | CONSULTAS POR SÍNTOMAS SANTA FE: 0800 555 6549 | DENUNCIAS CUARENTENA SANTA FE: 0800 555 6768 | DENUNCIAS AUMENTO DE PRECIOS SANTA FE: 0 800 555 6768 opción 3 | VIOLENCIA DE GÉNERO SANTA FE: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA EN ENTRE RÍOS : 0800-777-8476 | LÍNEA GRATUITA DE CÓRDOBA : 0800-888-0054 | IINGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | ASESORAMIENTO PARA ARGENTINOS EN EL EXTERIOR: +5491162717291 / +5491144113057 | ASISTENCIA A ADULTOS MAYORES Santa Fe ciudad: 0800 777 5000 |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Se conocieron los árbitros para Unión y Colón por la fecha 8

Unión visita a Aldosivi el viernes a las 19 con arbitraje de Néstor Pitana. En tanto Colón recibe el lunes a Argentinos 21.10 con Yael Falcón Pérez como juez.
MARTES 24 DE SEPTIEMBRE DE 2019

Se realizó el sorteo de árbitros para la fecha 8 de la Superliga. Unión visita a Aldosivi el viernes a las 19 con arbitraje de Néstor Pitana. En tanto Colón recibe el lunes 21.10 a Argentinos, con Yael Falcón Pérez como juez. 

FECHA 8

Viernes 27 de septiembre

19.00 Aldosivi – Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro:Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

21.10 Patronato – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

 Sábado 28 de septiembre

15.30 Arsenal – Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Diego Abal

17.45 Gimnasia – River (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

20.00 Boca – Newell’s (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Mariano González

 Domingo 29 de septiembre

11.00 Banfield – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Ramiro López

13.15 Huracán – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Alejandro Scheneller
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

15.30 Vélez – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenar
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

17.45 Rosario Central – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

20.00 Independiente – Talleres (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

 Lunes 30 de septiembre

19.00 Central Córdoba – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

21.10 Colón – Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Yael Falcon Pérez
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: José Sandoval

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter