Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

UNIDOS: Vencemos al Coronavirus | CONSULTAS POR SÍNTOMAS SANTA FE: 0800 555 6549 | DENUNCIAS CUARENTENA SANTA FE: 0800 555 6768 | DENUNCIAS AUMENTO DE PRECIOS SANTA FE: 0 800 555 6768 opción 3 | VIOLENCIA DE GÉNERO SANTA FE: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA EN ENTRE RÍOS : 0800-777-8476 | LÍNEA GRATUITA DE CÓRDOBA : 0800-888-0054 | IINGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | ASESORAMIENTO PARA ARGENTINOS EN EL EXTERIOR: +5491162717291 / +5491144113057 | ASISTENCIA A ADULTOS MAYORES Santa Fe ciudad: 0800 777 5000 |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Unión y Colón tienen árbitros designados para la fecha 14

Union visita a Boca el domingo a las 17.10 con arbitraje de Facundo Tello. En tanto Colón recibe a Estudiantes de La Plata el lunes a las 19 con German Delfino como juez.
MARTES 19 DE NOVIEMBRE DE 2019

Se designaron los árbitros para la fecha 14 de la Superliga Argentina. Unión visita a Boca el domingo a las 17.10, con arbitraje de Facundo Tello. El día lunes, Colón recibe a Estudiantes de La Plata en el horario de las 19, con Germán Delfino como juez. 

Fecha 14

Sábado 23 de noviembre

19.40 Defensa y Justicia - Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro Asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro Asistente 2: Diego Romero
 

19.40 Huracán - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
 

21.45 Atlético Tucumán - San Lorenzo (TNT Sports
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: José Castelli
 

 

Domingo 24 de noviembre

17.10 Boca - Unión (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Gerardo Carretero
 

19.40 Banfield - Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Ariel Scime
Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta
 

19.40 Gimnasia - Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro Asistente 2: Norberto Paéz
 

21.45 Talleres - Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro Asistente 1: Diego Lucero
Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco
 

 

Lunes 25 de noviembre

19.00 Patronato - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
 

19.00 Colón - Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brasilovsky
Árbitro Asistente 2: Iván Alliende
 

21.10 Argentinos - Newell's (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro Asistente 2: Walter Ferreyra
 

21.10 Rosario Central - Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Manuel Sánchez
 

 

Postergado

Domingo 19 de enero de 2020

19.10 Independiente - River (Fox Sports Premium)

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter