Enviá tu WHATSAPP a la radio

ACTUALIDAD

Información General: El viernes reabrirán los bancos para pagar a jubilados | Información General: Bono de $10.000: prorrogaron hasta el viernes la preinscripción | Locales: Aseguran que habrá vacunas antigripales para toda la población | Regionales: En menos de un mes estará finalizado el hospital modular de Granadero Baigorria | Política: Crisis en Chubut: 50 mil empleados estatales todavía no cobraron febrero | Política: Carne: por suba de precios, Gobierno lanza controles para evitar abusos y desabastecimiento |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Colón y Unión tienen árbitros designados para el capítulo 21 de la Superliga

El sabalero visita a Newells el sábado a las 21.45 con arbitraje de Pablo Dovalo. El tatengue recibe a Central Córdoba el lunes 21.45 con Pablo Echavarría como juez.
MARTES 18 DE FEBRERO DE 2020

La SAF dio a conocer el cronograma para la fecha 21 de la Superliga. Colón visita a Newells el sábado a las 21.45 con arbitraje de Pablo Dovalo. En tanto Unión recibe a Central Córdoba de Santiago del Estero el lunes a las 21.45 con Pablo Echavarria como juez del encuentro. 

Viernes 21 de febrero

19.00 Banfield - Aldosivi (FOX Sports Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro Asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.10 Argentinos - Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Julio Barraza

 

Sábado 22 de febrero

17.35 San Lorenzo - Racing (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

19.40 Independiente - Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.50 Atlético Tucumán - Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro Asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro Asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

21.45 Newell's - Colón (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Ramiro López

 

Domingo 23 de febrero

17.35 Arsenal - Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro Asistente 1: Diego Romero
Árbitro Asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.40 Boca - Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro Asistente 2: José Castilli
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

21.45 Estudiantes - River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Germán Delfino

 

Lunes 24 de febrero

19.40 Defensa y Justicia - Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Ariel Penel

21.45 Unión - Central Córdoba (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.45 Talleres - Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Ariel Scime
Árbitro Asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Diego Abal

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter