Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

IINGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | VIOLENCIA DE GÉNERO: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA: 0800 555 6768 | CONSULTAS POR SÍNTOMAS: 0800 555 6549 | UNIDOS: Vencemos al Coronavirus |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Colón y Unión tienen árbitros para el capítulo 22 de la Superliga

Colón recibe a Boca el viernes 21.10 con arbitraje de Diego Abal. Unión visita a Godoy Cruz con German Delfino como juez, el sábado 21.45.
MARTES 25 DE FEBRERO DE 2020

Se conocieron los árbitros para el capítulo 22 de la Superliga Argentina. Colón recibe a Boca con arbitraje de Diego Abal. Unión visita a Godoy Cruz con German Delfino como juez del encuentro, el sábado 21.45. 

Viernes 28 de febrero

19.00 Racing - Newell's (FOX Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

21.10 Colón - Boca (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Facundo Rodriguez
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

Sábado 29 de febrero

17.30 Gimnasia - Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

19.40 River - Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.50 Central Córdoba - Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: José Díaz

21.50 Godoy Cruz - Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro Asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro Asistente 2: Geardo Lencina
Cuarto árbitro: Luis Martínez

Domingo 1 de marzo

17.35 Aldosivi - San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Ramiro López

19.40 Lanús - Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Ariel Penel

19.45 Rosario Central - Arsenal  (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro Asistente 1: Pablo González
Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

21.50 Vélez - Argentinos (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Yamil Possi

Lunes 2 de marzo

19.00 Patronato - Talleres (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro Asistente 1: Alejo Castany
Árbitro Asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Franco Morón

21.10 Huracán - Independiente  (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Hérnan Maidana
Árbitro Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter