Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

UNIDOS: Vencemos al Coronavirus | CONSULTAS POR SÍNTOMAS SANTA FE: 0800 555 6549 | DENUNCIAS CUARENTENA SANTA FE: 0800 555 6768 | DENUNCIAS AUMENTO DE PRECIOS SANTA FE: 0 800 555 6768 opción 3 | VIOLENCIA DE GÉNERO SANTA FE: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA EN ENTRE RÍOS : 0800-777-8476 | LÍNEA GRATUITA DE CÓRDOBA : 0800-888-0054 | INGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | ASESORAMIENTO PARA ARGENTINOS EN EL EXTERIOR: +5491162717291 / +5491144113057 | ASISTENCIA A ADULTOS MAYORES Santa Fe ciudad: 0800 777 5000 |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Colón y Unión tienen árbitros para la tercera fecha

Por la fecha 3 de la Copa Liga Profesional, Colón visita a Banfield y Unión recibe a Lanús.
MARTES 23 DE FEBRERO DE 2021

La Liga Profesional designó los árbitros para el tercer capítulo. Colón estará visitando a Banfield el sábado 27 de febrero a las 17.10, con arbitraje de Fernando Espinoza. Mientras que Unión recibirá a Lanús, el lunes 1 de marzo a las 19.10 con Pablo Echavarría como juez. 

Fecha 3 completa:

Viernes 26 de febrero

19.15 Aldosivi – Arsenal

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Árbitro asistente 1: Diego Martín

Árbitro asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Andrés Gariano

19.15 Defensa y Justicia – Patronato

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Alejo Castany

Cuarto árbitro: Ramiro López

21.30 Argentinos – Vélez

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

Sábado 27 de febrero

17.10 Banfield – Colón

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Diego Romero

Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

17.10 Talleres – Newell’s

Árbitro: Facundo Tello Figueroa

Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco

Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

19.20 Independiente – Gimnasia

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Iván Núñez

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.30 San Lorenzo – Central Córdoba

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Pablo Giménez

Domingo 28 de febrero

17.10 Platense – River

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

19.20 Estudiantes – Racing

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Ariel Scime

Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.30 Boca – Sarmiento

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Miguel Savorani

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Lunes 1 de marzo

19.15 Unión – Lanús

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

21.30 Atlético Tucumán – Huracán

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro asistente 1: Damián Espinoza

Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

21.30 Rosario Central – Godoy Cruz

Árbitro: Diego Abal

Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba

Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter