Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

UNIDOS: Vencemos al Coronavirus | CONSULTAS POR SÍNTOMAS SANTA FE: 0800 555 6549 | DENUNCIAS CUARENTENA SANTA FE: 0800 555 6768 | DENUNCIAS AUMENTO DE PRECIOS SANTA FE: 0 800 555 6768 opción 3 | VIOLENCIA DE GÉNERO SANTA FE: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA EN ENTRE RÍOS : 0800-777-8476 | LÍNEA GRATUITA DE CÓRDOBA : 0800-888-0054 | INGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | ASESORAMIENTO PARA ARGENTINOS EN EL EXTERIOR: +5491162717291 / +5491144113057 | ASISTENCIA A ADULTOS MAYORES Santa Fe ciudad: 0800 777 5000 |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Árbitros confirmados para Colón y Unión por la cuarta fecha

Por la fecha 4, Colón recibe a Aldosivi el sábado a las 19.20 y Unión visita a Patronato el domingo en el mismo horario.
MARTES 02 DE MARZO DE 2021

La Liga Profesional designó los árbitros para el cuarto capítulo de la Copa de la Liga Profesional. Colón recibe a Aldosivi el sábado a las 19.20 con arbitraje de Dario Herrera, mientras que Unión visita a Patronato, el domingo a las 19.20 con Fernando Espinoza como juez del encuentro. 

Fecha 4 completa 

Viernes 5 de marzo

19.15 Newell’s – Independiente
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

21.30 Central Córdoba – Banfield
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

Sábado 6 de marzo

17.10 Godoy Cruz – Platense
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Yamil Possi

17.10 Sarmiento – Talleres
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

19.20 Colón – Aldosivi
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

19.20 Lanús – Atlético Tucumán
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.30 San Lorenzo – Huracán
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Ariel Penel

Domingo 7 de marzo

17.10 Arsenal – Estudiantes
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Norberto Páez
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

19.20 Patronato – Unión
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

19.20 Gimnasia – Defensa y Justicia
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

21.30 Vélez – Boca
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Lunes 8 de marzo

19.15 Racing – Rosario Central
Árbitro: Hernán Mastrangelo
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.30 River – Argentinos Juniors
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter