Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

UNIDOS: Vencemos al Coronavirus | CONSULTAS POR SÍNTOMAS SANTA FE: 0800 555 6549 | DENUNCIAS CUARENTENA SANTA FE: 0800 555 6768 | DENUNCIAS AUMENTO DE PRECIOS SANTA FE: 0 800 555 6768 opción 3 | VIOLENCIA DE GÉNERO SANTA FE: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA EN ENTRE RÍOS : 0800-777-8476 | LÍNEA GRATUITA DE CÓRDOBA : 0800-888-0054 | INGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | ASESORAMIENTO PARA ARGENTINOS EN EL EXTERIOR: +5491162717291 / +5491144113057 | ASISTENCIA A ADULTOS MAYORES Santa Fe ciudad: 0800 777 5000 |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Árbitros confirmados para Unión - Boca y River - Colón

Por la fecha 9, los equipos de Santa Fe juegan el domingo. Unión recibiendo a Boca a las 18.30 y Colón visitando a River en el horario de las 21.
MARTES 06 DE ABRIL DE 2021

La Liga Profesional designó los árbitros para la novena fecha de Copa de la Liga. Unión recibe a Boca, el domingo a las 18.30 con arbitraje de Fernando Espinoza. Ese mismo día, Colón visita a River en el horario de las 21, con Facundo Tello como juez. 

Fecha 9 completa

Viernes 9 de abril

21.00 Platense – San Lorenzo
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Roberta Echeverría

Sábado 10 de abril

14.00 Godoy Cruz – Arsenal
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

16.15 Estudiantes – Aldosivi
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Ariel Penel

18.30 Defensa y Justicia – Talleres
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.00 Racing – Independiente
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

Domingo 11 de abril

14.00 Argentinos – Central Córdoba
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

14.00 Patronato – Gimnasia
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Julio Barraza

16.15 Rosario Central – Banfield
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

18.30 Unión – Boca
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Mariano González

21.00 River – Colón
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Lunes 12 de abril

19.00 Huracán – Sarmiento
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Silvio Trucco
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

19.00 Lanús – Newell’s
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

21.15 Atlético Tucumán – Vélez
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Adrián Del Barba
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter