Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

UNIDOS: Vencemos al Coronavirus | CONSULTAS POR SÍNTOMAS SANTA FE: 0800 555 6549 | DENUNCIAS CUARENTENA SANTA FE: 0800 555 6768 | DENUNCIAS AUMENTO DE PRECIOS SANTA FE: 0 800 555 6768 opción 3 | VIOLENCIA DE GÉNERO SANTA FE: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA EN ENTRE RÍOS : 0800-777-8476 | LÍNEA GRATUITA DE CÓRDOBA : 0800-888-0054 | INGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | ASESORAMIENTO PARA ARGENTINOS EN EL EXTERIOR: +5491162717291 / +5491144113057 | ASISTENCIA A ADULTOS MAYORES Santa Fe ciudad: 0800 777 5000 |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Árbitros confirmados para Unión-Racing y Argentinos- Colón por la fecha 17

Se realizó el sorteo de árbitros para la próxima fecha que se jugará entre semana.
JUEVES 14 DE OCTUBRE DE 2021

Se realizó el sorteo de árbitros para lo que será la fecha 17 que se jugará entre semana. Para ese capítulo, Unión recibirá a Racing y Colón visitará a Argentinos Juniors. 

Vale recordar que por la fecha 16, Unión visita este sábado a las 13.30 a Sarmiento, y Colón recibe a Talleres el domingo a las 15.45. 

Fecha 17 completa 

Martes 19 de octubre

14.30 Platense – Rosario Central
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

16.45 Unión – Racing
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli

19.00 Patronato – Defensa y Justicia
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Mariano Altavista

21.15 Central Córdoba – Vélez
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez

Miércoles 20 de octubre

14.30 Arsenal – Gimnasia
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitra asistente 2: Daiana Milone

16.45 San Lorenzo – Lanús
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Ezequiel Brailovsky

19.00 Banfield – Huracán
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Alejo Castany

19.00 Estudiantes – Atlético Tucumán
Árbitro: Hernán Mastr´´angelo
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri

21.15 Boca – Godoy Cruz
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba

Jueves 21 de octubre

14.30 Argentinos – Colón
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Daniel Espinoza

16.45 Newell’s – Aldosivi
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González

19.00 Independiente – Sarmiento
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Julio Fern´ández
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

21.15 Talleres – River
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Pablo González

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter