Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

UNIDOS: Vencemos al Coronavirus | CONSULTAS POR SÍNTOMAS SANTA FE: 0800 555 6549 | DENUNCIAS CUARENTENA SANTA FE: 0800 555 6768 | DENUNCIAS AUMENTO DE PRECIOS SANTA FE: 0 800 555 6768 opción 3 | VIOLENCIA DE GÉNERO SANTA FE: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA EN ENTRE RÍOS : 0800-777-8476 | LÍNEA GRATUITA DE CÓRDOBA : 0800-888-0054 | INGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | ASESORAMIENTO PARA ARGENTINOS EN EL EXTERIOR: +5491162717291 / +5491144113057 | ASISTENCIA A ADULTOS MAYORES Santa Fe ciudad: 0800 777 5000 |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

La tabla de posiciones y lo que viene para Colón y Unión

Culminó la fecha 18 del torneo de Liga Profesional y ahora los equipos de Santa Fe ya piensan en sus próximos compromisos.
MARTES 26 DE OCTUBRE DE 2021

Culminó la fecha 18 del torneo de la Liga Profesional Socios.com, con victoria para Colón ante Estudiantes el día domingo y derrota de Unión el lunes por la noche frente a Independiente. 

Los resultados de la fecha 18

Sábado 23 de octubre

Gimnasia 2–2 Central Córdoba
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Defensa y Justicia 2–1 Platense
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Hern´án Maidana
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Ariel Penel

Rosario Central 2–1 Racing
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Domingo 24 de octubre

Godoy Cruz 2-1 Banfield
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Yamil Possi

Colón 2–1 Estudiantes
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

Huracán 2–1 San Lorenzo
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

Vélez 2–0 Boca
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Lunes 25 de octubre

Sarmiento 2–1 Newell’s
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

Aldosivi 2–1 Arsenal
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira

Atlético Tucumán 2–2 Patronato

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Francisco Acosta

Lanús 3–3 Talleres

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Diego Romero

Cuarto árbitro: Jorge Baliño

River 3–0 Argentinos

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: José Castelli

Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Germán Delfino

Independiente 1–0 Unión

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Mariano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Miguel Savorani

Cuarto árbitro: Gastón Suárez

La fecha 19 se jugará de la siguiente manera

Viernes 29 de octubre
19.00 Racing – Defensa y Justicia
21.15 Arsenal – Sarmiento

Sábado 30 de octubre
15.45 Platense – Atlético Tucumán
15.45 Argentinos – Lanús
18.00 Banfield – Vélez
18.00 Talleres – Huracán
20.15 Boca – Gimnasia

Domingo 31 de octubre
13.30 Unión – Rosario Central
15.45 San Lorenzo – Godoy Cruz
18.00 Newell’s – Independiente
20.15 Estudiantes – River

Lunes 1° de noviembre
19.00 Patronato – Colón
21.15 Central Córdoba – Aldosivi

Tabla de Posiciones

Promedios del Descenso

Tabla Anual

 

Clasificación a las Copas

Fuente: Promiedos 

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter