Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

UNIDOS: Vencemos al Coronavirus | CONSULTAS POR SÍNTOMAS SANTA FE: 0800 555 6549 | DENUNCIAS CUARENTENA SANTA FE: 0800 555 6768 | DENUNCIAS AUMENTO DE PRECIOS SANTA FE: 0 800 555 6768 opción 3 | VIOLENCIA DE GÉNERO SANTA FE: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA EN ENTRE RÍOS : 0800-777-8476 | LÍNEA GRATUITA DE CÓRDOBA : 0800-888-0054 | INGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | ASESORAMIENTO PARA ARGENTINOS EN EL EXTERIOR: +5491162717291 / +5491144113057 | ASISTENCIA A ADULTOS MAYORES Santa Fe ciudad: 0800 777 5000 |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Colón y Unión con árbitros confirmados para la fecha 23

Por la fecha 23, Colón visita a Defensa y Justicia el domingo y Unión recibe a Atlético Tucumán el lunes.
JUEVES 25 DE NOVIEMBRE DE 2021

Se realizó el sorteo de árbitros correspondiente a la fecha 23 del torneo de Primera División. Colón estará visitando a Defensa y Justicia el día domingo, y Unión recibirá a Atlético Tucumán el día lunes. 

Fecha 23 completa

Sábado 27 de noviembre

17.00 Talleres – Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Mario Ejarque

19.15 Patronato – Godoy Cruz (Fox Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Matías Bianchi
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.30 Estudiantes – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Norberto Páez
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

Domingo 28 de noviembre

17.00 Rosario Central – River (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

19.15 Argentinos – Gimnasia (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitra asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

19.15 Defensa y Justicia – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.30 Boca – Newell’s (Fox Sports Premium)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Diego Romero

Árbitro asistente 2: Maxi Castelli

Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

Lunes 29 de noviembre

17.00 Unión – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Mariano González

19.15 Racing – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maxi Delyesso
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.30 Central Córdoba – Arsenal (TNT Sports)

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Diego Martín

Árbitro asistente 2: Hernán Vallejos

Cuarto árbitro: Guillermo González

21.30 Platense – Huracán (Fox Sports Premium)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: Alejo Castany

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Martes 30 de noviembre

17.00 San Lorenzo – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

21.30 Banfield – Independiente (Fox Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter