Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

UNIDOS: Vencemos al Coronavirus | CONSULTAS POR SÍNTOMAS SANTA FE: 0800 555 6549 | DENUNCIAS CUARENTENA SANTA FE: 0800 555 6768 | DENUNCIAS AUMENTO DE PRECIOS SANTA FE: 0 800 555 6768 opción 3 | VIOLENCIA DE GÉNERO SANTA FE: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA EN ENTRE RÍOS : 0800-777-8476 | LÍNEA GRATUITA DE CÓRDOBA : 0800-888-0054 | INGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | ASESORAMIENTO PARA ARGENTINOS EN EL EXTERIOR: +5491162717291 / +5491144113057 | ASISTENCIA A ADULTOS MAYORES Santa Fe ciudad: 0800 777 5000 |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Colón y Unión con árbitros confirmados para la fecha 24

Por la fecha 24, Colón será local de Atlético Tucumán y Unión visitante de Central Córdoba.
MIÉRCOLES 01 DE DICIEMBRE DE 2021

Se aproxima el final del torneo de la Liga Profesional Socios, en el cual los equipos de Santa Fe ya tienen día y horario para la fecha 24, que será la antesala del clásico de Santa Fe. Por este nuevo capítulo, Colón será local de Atlético Tucumán y Unión visitante de Central Córdoba. 

La fecha 24 completa 

Viernes 3 de diciembre

19.15 Central Córdoba – Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

19.15 Colón – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitra asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.30 Vélez – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Sábado 4 de diciembre

17.00 Arsenal – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

19.15 Godoy Cruz – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez

19.15 Sarmiento – Talleres (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Iván Aliende
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.30 Lanús – Rosario Central (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

21.30 Huracán – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Ariel Penel

Domingo 5 de diciembre

17.00 Gimnasia – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

19.15 Independiente – San Lorenzo (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.30 River – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

Lunes 6 de diciembre

19.15 Aldosivi – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

21.30 Newell’s – Banfield (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Gonz´ález
Cuarto árbitro: Mariano González

No estuvieron disponibles para el sorteo dos árbitros: Facundo Tello, dirigiendo en Arabia, y Fernando Rapallini, por indisposición médica.

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter