Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

UNIDOS: Vencemos al Coronavirus | CONSULTAS POR SÍNTOMAS SANTA FE: 0800 555 6549 | DENUNCIAS CUARENTENA SANTA FE: 0800 555 6768 | DENUNCIAS AUMENTO DE PRECIOS SANTA FE: 0 800 555 6768 opción 3 | VIOLENCIA DE GÉNERO SANTA FE: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA EN ENTRE RÍOS : 0800-777-8476 | LÍNEA GRATUITA DE CÓRDOBA : 0800-888-0054 | INGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | ASESORAMIENTO PARA ARGENTINOS EN EL EXTERIOR: +5491162717291 / +5491144113057 | ASISTENCIA A ADULTOS MAYORES Santa Fe ciudad: 0800 777 5000 |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Se confirmó el árbitro para el clásico Unión-Colón

Se realizó el sorteo de árbitros para la última fecha del torneo Socios.
MARTES 07 DE DICIEMBRE DE 2021

Se realizó el sorteo de árbitros para la última fecha del torneo Socios. Por la fecha 25, el árbitro para el clásico santafesino será Fernando Rapallini. 

Historial

Rapallini dirigió 10 partidos a Unión. El Tate ganó 1, empató 5 y perdió 4.

El nacido en La Plata, de 43 años, dirigió 16 partidos a Colón. El Sabalero ganó 5, empató 5 y perdió 6.

Ya dirigió Colón 0 - Unión 0 en septiembre de 2018 con Domínguez y Madelón como entrenadores. 

La fecha 25 completa 

Viernes 10 de diciembre

19.15 Platense – Vélez
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.30 Estudiantes – Aldosivi
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

Sábado 11 de diciembre

17.00 Unión – Colón
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Facundo Rodr´iguez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

17.00 Rosario Central – Huracán
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Fabricio LLobet

17.00 Racing – Godoy Cruz
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Andrés Gariano

17.00 Patronato – Gimnasia
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitra asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

17.00 Argentinos – Sarmiento
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

19.15 Atlético Tucumán – River
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Mario Ejarque

22.00 Boca – Central Córdoba
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Hugo Paez
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

Domingo 12 de diciembre

17.00 San Lorenzo – Newell’s
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

19.15 Defensa y Justicia – Lanús
Árbitro: Adri´an Franklin
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Raúl Tello
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.30 Talleres – Independiente
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Lunes 13 de diciembre

20.00 Banfield – Arsenal
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter