Enviá tu WHATSAPP a la radio
Deporte 9

Colón- Pablo Dóvalo arbitrará en Nuñez el partido frente a Defensores de Belgrano

La AFA dio a conocer los árbitros para la jornada 15 de la Primera Nacional
MARTES 07 DE MAYO DE 2024

Colón buscará mantener el liderazgo en la zona B de la Primera Nacional cuando el próximo lunes visite en el Barrio de Nuñez desde las 21.10 hs  a Defensores de Belgrano con el arbitraje de Pablo Dóvalo.


Primera Nacional - Fecha 15  
        

Zona A

Agropecuario - San Martín (S.J.)
Árbitro: Bryan Ferreyra
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Franco Morón


All Boys - Arsenal F.C.
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Marcelo Errante
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi


T. Suárez - San Martín (Tuc)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Nahuel Santanocito
Cuarto árbitro: Damián Rubino


Patronato - Chacarita Jrs.
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Joaquín Badano
Cuarto árbitro: Cristian Rubiano


Racing (Cba.) - Estudiantes
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Gonzalo Ferrari
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Guillermo González


Alvarado - Talleres (R.E.)
Árbitro: Álvaro Carranza
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Diego Novelli


Güemes - Quilmes A.C.
Árbitro: Lucas Cavallero
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Maximiliano Silcán Jeréz


G. Y Esgrima (J.) - San Miguel
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Maximiliano Manduca


Dep. Maipú (Mza.) - Ferro Carril Oeste
Árbitro: Bruno Amiconi
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

 

 Zona B

At. De Rafaela -  Def. Unidos
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Víctor Rojas Aguirre
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Darío Sandoval


San Telmo - Atlanta
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Ernesto Callegari
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Mariano Seco


Chaco For Ever - Alte. Brown
Árbitro: Maximiliano Macheroni
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Emiliano Bustos
Cuarto árbitro: Mariano Agli


Def. De Belgrano - Colón
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarta árbitra: Salomé Di Iorio


Almagro - Estudiantes (R. IV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Mauro Ramos Errasti
Asistente 2: Hugo Hartung
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimermann


Brown (Adr.) - Aldosivi (M.D.P.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Juan Manuel González
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Gabriel Gutiérrez


Temperley - Mitre (S.E.)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez


Dep. Morón -  G. y Tiro (S.)
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Guillermo Yacante
Asistente 2: Francisco Gugliotta
Cuarto árbitro: Julio Barraza


Nva. Chicago - G. y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Carla López
Cuarto árbitro: Nicolás Jara

 

Interzonal          
Gmo. Brown (P.M.)  -  Dep. Madryn
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Juan Nebietti

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter