Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

UNIDOS: Vencemos al Coronavirus | CONSULTAS POR SÍNTOMAS SANTA FE: 0800 555 6549 | DENUNCIAS CUARENTENA SANTA FE: 0800 555 6768 | DENUNCIAS AUMENTO DE PRECIOS SANTA FE: 0 800 555 6768 opción 3 | VIOLENCIA DE GÉNERO SANTA FE: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA EN ENTRE RÍOS : 0800-777-8476 | LÍNEA GRATUITA DE CÓRDOBA : 0800-888-0054 | INGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | ASESORAMIENTO PARA ARGENTINOS EN EL EXTERIOR: +5491162717291 / +5491144113057 | ASISTENCIA A ADULTOS MAYORES Santa Fe ciudad: 0800 777 5000 |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Cambio de horario para el encuentro entre Talleres y Unión

La Liga Profesional adelantó el horario del encuentro que se disputará el día viernes en el Mario Alberto Kempes.
MARTES 13 DE ABRIL DE 2021

Por la fecha 10, la Liga Profesional cambió el horario del encuentro entre Talleres y Unión, que en un principio estaba pautado para el viernes a las 15.30, irá a las 15. Además, la LPF confirma la reprogramación del partido Vélez-Huracán, a solicitud de los organismos de seguridad de la Ciudad de Buenos Aires, lo que genera, además, otras modificaciones de horarios. Aquí, la grilla completa de la décima jornada del torneo:


Viernes 16 de abril

15.00 Talleres – Unión
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

17.00 Aldosivi – Rosario Central
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

19.15 Vélez – Huracán
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

21.30 Central Córdoba – River
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Iván Nuñez
Cuarto árbitro: Yael Falcon Pérez

Sábado 17 de abril

14.00 Newell’s – Patronato
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

16.15 Sarmiento – Lanús
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Vázquez
Cuarto árbitro: Mariano González

18.30 San Lorenzo – Argentinos
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

21.00 Boca – Atlético Tucumán
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

Domingo 18 de abril

14.00 Colón – Godoy Cruz
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Mariano Viale
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

16.15 Estudiantes – Gimnasia
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Diego Abal

18.30 Arsenal – Racing
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.00 Independiente – Defensa y Justicia
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Norberto Páez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Lunes 19 de abril

21.15 Banfield – Platense
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter